Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



На конференции были представлены 102 партнерские организации, реализующие образовательные программы на площадке МДЦ «Артек» в 2023 году.

Ключевые темы совместной работы в области образования, воспитания и профориентации школьников обсудили представители высших учебных заведений, предприятий реального сектора экономики, учреждений культуры и спорта, общественных организаций, некоммерческих объединений, МДЦ «Артек», Всероссийских детских центров «Океан», «Смена», «Орленок» и Детского оздоровительного центра «Алые паруса».

Участниками были рассмотрены вопросы разработки и осуществления дополнительных общеразвивающих программ, проведения на федеральном уровне конкурсного отбора участников программ – детей, проявивших выдающиеся способности в различных сферах деятельности.

В числе важных задач 2023 года были обозначены: межкультурное взаимодействие детей и подростков из разных стран, направленное на укрепление позиций русского языка, знакомство с историей Российской Федерации, российской культурой и литературой среди детей-иностранцев и детей соотечественников, проживающих за рубежом.

С коллегами опытом подготовки и реализации программ обменялись представители партнерских организаций, которые уже многие годы успешно и продуктивно сотрудничают с «Артеком».

Значительное внимание было уделено темам патриотического воспитания подрастающего поколения, объективного взгляда на историю России и сохранения памяти народа.

На круглом столе «Практика совместной с тематическими партнерами реализации дополнительных общеразвивающих программ» Фонд социально-культурных инициатив представил программу военно-патриотического воспитания «Вечный огонь», мероприятия которой ежегодно проходят в МДЦ «Артек». В рамках проекта ведется обширная просветительская деятельность по патриотическому воспитанию российских школьников, которая включает: военно-историческое краеведение, архивно-исследовательскую и поисковую работу, основы экстремальной медицины и военно-спортивную подготовку.



3295

Вечный огонь

Все новости проекта

Новости проекта

4 Мая 2023

В Международном детском центре «Артек» начался Всероссийский военно-патриотический слет «Вечный огонь-2023»

Тематическая программа слёта сформирована и реализуется Фондом социально-культурных инициатив и Региональным отделением ДОСААФ России Республики Крым совместно с Международным детским центром «Артек».

15 Марта 2023

«Всероссийский военно-патриотический слет «Вечный огонь - 2023». Результаты конкурса

Решением Конкурсной комиссии были отобраны 150 победителей из 34 субъектов Российской Федерации, успешно выполнившие тематическое задание.

3 Февраля 2023

«Всероссийский военно-патриотический слёт «Вечный огонь - 2023»: прием конкурсных работ начался

Тематическая программа слёта реализуется Региональным отделением ДОСААФ России Республики Крым и «Фондом социально-культурных инициатив» совместно с Международным детским центром «Артек».

25 Января 2023

Фонд социально-культурных инициатив принял участие в работе VII Конференции тематических партнеров Международного детского центра «Артек»– 2023

На конференции были представлены 102 партнерские организации, реализующие образовательные программы на площадке МДЦ «Артек» в 2023 году.


Показать еще