Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Фонд социально-культурных инициатив объявляет о начале приема заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе художественных работ «Семья – душа России».

Сроки проведения – с 17 января по 31 марта 2023 года. Объявление итогов – 28 апреля 2023 года.

В 2023 году Конкурс проводится в седьмой раз и приурочен к Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности», который ежегодно отмечается в нашей стране 8 июля.

Основная тематика, которую необходимо раскрыть участникам – семья, дети, любовь, забота, уважение к старшим – те традиционные ценности, которые связаны не только с каждым из нас, но и с историей нашей Родины. Велика роль семьи в защите Отечества, служении своему народу в различные исторические периоды нашей страны. Особенно сегодня, когда Россия вновь проходит через трудности и испытания. 

Подача заявок на официальном сайте проекта art.fondsci.ru в разделе «Заявка на участие». Просьба, предварительно ознакомиться с Положением в разделе «О конкурсе».

К участию допускаются художественные работы, выполненные в следующих техниках изобразительного искусства: масло, акварель, гуашь, карандаши, темпера, акрил, батик.

Лучшие работы будут представлены на выставке «Семья – душа России» совместно с художественными работами из собраний ведущих российских музеев, которая пройдет на территории Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО». Период экспонирования выставки – июнь – август 2023 года.

Новости о Конкурсе:

www.art.fondsci.ru – официальный сайт проекта

www.fondsci.ru – сайт Фонда социально-культурных инициатив

- Вконтакте, Одноклассники, Телеграм-канал – социальные сети Фонда социально-культурных инициатив.

Ждем Ваши работы!

2867

Семья - душа России

Все новости проекта

Новости проекта

1 Июня 2023

«Семья – душа России» - «С семьи начинается Родина»

С 9 июня по 6 августа 2023 года в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно» пройдет седьмая выставка художественных работ «Семья – душа России». Выставка посвящена Всероссийскому празднику «День семьи любви и верности», который отмечается в нашей стране 8 июля.

28 Апреля 2023

«Семья – душа России»: определены участники выставки в музее-заповеднике «Царицыно»

Завершен отбор произведений участников VII Всероссийского конкурса художественных работ «Семья-душа России» для выставки, которая традиционно состоится летом этого года  в музее-заповеднике «Царицыно»

15 Апреля 2023

«Семья – Душа России»: прием заявок завершен

В 2023 году Всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России проводится в седьмой раз и по традиции посвящен Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности».

13 Марта 2023

VII Всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России»: прием заявок продолжается

В 2023 году конкурс проводится в седьмой раз и традиционно приурочен
к Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности», который отмечается в нашей стране 8 июля


Показать еще