Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



8 декабря 2022 года в Фонде социально-культурных инициатив начала работу Наградная комиссии Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце», в состав которой входят представители министерств и ведомств, общественных движений и некоммерческих организаций.

Предстоит большая работа по внимательному изучению каждого представления на награждение, получению дополнительной информации, перепроверки историй и подготовки проекта финального списка лауреатов для утверждения Оргкомитетом Инициативы.

По итогам реализации Инициативы будет издана почетная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награжденных ребят и описанием деятельности общественных организаций.

Торжественные церемонии награждения лауреатов проходят в Москве и регионах страны. Иностранные лауреаты награждаются в странах проживания по линии Россотрудничества.

Ежегодно истории «горячих сердец» становятся основой для методических рекомендаций Министерства Просвещения РФ по проведению уроков мужества, которые проходят в школах России.

В августе «горячие сердца» соберутся на традиционную тематическую смену во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

4542

Горячее сердце

Все новости проекта

Новости проекта

22 Августа 2023

Лауреаты Инициативы «Горячее сердце» обсудили со сверстниками вопросы повседневного мужества

С 10 по 30 августа во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит ежегодная тематическая смена «Горячие сердца».

11 Августа 2023

«Горячие сердца» в «Орленке»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» стартовала тематическая смена «Горячие сердца».

18 Мая 2023

«Горячее сердце»: Десятая торжественная церемония награждения и чествования лауреатов в Москве

17 мая 2023 года в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась Десятая торжественная церемония награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце».


Показать еще