Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



28 октября 2022 года в городе-курорте Сочи Краснодарского края состоялась церемония открытия Благотворительного медицинского центра женского здоровья «Белая Роза».

Открытие медицинского центра в Сочи реализовано в рамках Благотворительного проекта «Белая роза», направленного на раннее выявление онкологических заболеваний женской репродуктивной системы и привлечение внимания женщин к собственному репродуктивному здоровью как залогу благополучного будущего.

Благотворительный проект «Белая роза» разработан в 2010 году по инициативе и под личным руководством президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой совместно с Министерством здравоохранения РФ, ведущими специалистами в области гинекологии, онкологии и рентгенологии.


5X7A5660.jpg

В церемонии открытия центра приняли участие: Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов, заместитель главы муниципального образования городского округа город-курорт Сочи по вопросам образования, культуры, семьи и детства, социальной и молодежной политики и по делам несовершеннолетних Елена Канюк, генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Сергей Смирнов, главный врач Онкологического диспансера №2 города-курорта Сочи Алексей Дегтярев, и.о. главного врача Центра охраны материнства и детства города Сочи Андрей Аргузов, депутат Городского Собрания Сочи Сос Мартиросян, генеральный директор Благотворительного фонда «Белая роза» Юрий Колбасюк и главный врач центра «Белая роза» (Сочи) Алексей Сергеев.

За годы осуществления проекта «Белая роза» созданы, поддерживаются и развиваются 18 некоммерческих центров диагностики женского здоровья «Белая роза» в разных регионах нашей страны от Санкт-Петербурга до Сахалина. Это стало возможным благодаря взаимодействию государственных, общественных и благотворительных организаций.


5X7A5540.jpg

Уникальность центров заключается в комплексной программе обследования, которая проводится в течение 2-3 часов и включает в себя прием гинеколога с кольпоскопией, цитологическое исследование, УЗИ-диагностику молочных желез и органов малого, маммографию, прием онколога, забора крови на онкомаркеры (по показаниям).

В центрах предусмотрено оказание психологической помощи женщинам с подозрением на онкологическую патологию, а также патронаж, информационная и психологическая поддержка пациенток, которым необходимо дальнейшее обследование или лечение.

Благодаря работе медицинских центров «Белая роза» тысячи женщин бесплатно проходят онкологические обследования в рамках программы ОМС, что позволяет сохранить женщине жизнь, здоровье и возможность рождения детей.



5843

Белая роза

Все новости проекта

Новости проекта

16 Сентября 2016

Открытие центра женского здоровья «Белая роза» в Мурманске

16 сентября 2016 года состоялось открытие медицинской диагностической клиники женского здоровья «Белая роза» на базе Мурманского областного консультативно-диагностического центра. С 1 августа центр заработал в тестовом режиме и за месяц в нём прошли обследование 377 женщин.

14 Сентября 2016

В Оренбурге открылся второй медицинский диагностический центр «Белая роза»

В сентябре 2016 года в поселке Южный открылся филиал медицинского центра «Белая роза». Теперь медицинские услуги станут еще доступнее: ежемесячно в первом открывшемся в Оренбурге центре специалисты принимали до полутора тысяч посетительниц.

9 Сентября 2016

Открытие медицинского диагностического центра «Белая роза – Саха»

8 сентября 2016 года в Якутске в рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, состоялось торжественное открытие автономного некоммерческого медицинского диагностического центра «Белая Роза — Саха».

9 Декабря 2015

История "Белой розы"

ИСТОРИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «БЕЛАЯ РОЗА»


Показать еще