Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Начало празднования Дня семьи, любви и верности в 2008 году ознаменовало новую государственную политику по укреплению здоровья нации, сохранению и развитию института семьи, поощрению нравственного, духовного, патриотического обучения и воспитания подрастающего поколения. 

За полтора десятилетия праздник полюбили и широко отмечают во всех уголках нашей великой страны и за её пределами.

Вместе с тем, праздник не имел официального статуса.

28 июня 2022 года, в преддверии 15-летия празднования в России Дня семьи любви и верности, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ № 411 «О Дне семьи, любви и верности».

2022-06-28 22.02.22.jpg

3058

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

23 Июня 2022

Открылась выставка «Семья – Душа России»

На торжественной церемонии открытия объявлены победители VI Всероссийского конкурса художественных работ «Семья-душа России» и вручены медали «За любовь и верность» семейным парам, прожившим в счастливом браке более 25 лет.

3 Июня 2022

«Святые покровители семьи: от любви земной к любви небесной»

Фонд социально-культурных инициатив и издательство «Лето» в год 15-летия Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» выпустили книгу «Святые покровители семьи: от любви земной к любви небесной» в серии «Святые России».

24 Марта 2022

Всероссийский конкурс авторских песен о семье – прием заявок продлен

Теперь подать заявку можно до 30 апреля 2022 года

7 Марта 2022

«За любовь и верность»: вручение медалей ветеранам блокадного Ленинграда

5 марта 2022 года в Представительстве Правительства Санкт Петербурга в Москве состоялось вручение медалей «За любовь и верность» ветеранам блокадного Ленинграда, которые проживают сегодня в столице нашей Родины.


Показать еще