Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



25 апреля 2022 года состоялось первое заседание дирекции XIX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел». В его работе приняли участие представители Фонда социально-культурных инициатив, АНО «Центр духовно-нравственной культуры «ПОКРОВ» и Духовного экспертного совета кинофорума.

Дирекция подвела итоги XVIII Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», который проходил в Москве в ноябре 2021 года, и рассмотрела этапы подготовки  кинофорума в 2022 году. Участники встречи обсудили регламент кинофестиваля и вопросы формирования конкурсной и внеконкурсной программы, затронули аспекты организации и проведения тематических мероприятий и показов кинофестиваля, утвердили макеты полиграфической продукции. Отдельное внимание было уделено просветительской роли «Лучезарного Ангела» и возможности расширения географии и целевой аудитории показов фильмов-лауреатов в рамках проекта «Свет Лучезарного Ангела», который ежегодно проходит в разных регионах нашей страны.

Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» проходит ежегодно с 1 по 7 ноября и приурочен ко Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери.

Кинофестиваль проводится под патронатом председателя Попечительского совета Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», Президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. Духовный попечитель кинофорума - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Организаторы: Фонд социально-культурных инициатив, Центр духовно-нравственной культуры «Покров», Продюсерская компания «Фест-Фильм» при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы и содействии Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации Русской Православной Церкви.

С подробной информацией о кинофестивале «Лучезарный Ангел» можно ознакомиться на официальном сайте http://luchangela.ru// . Видеозаписи торжественных и тематических мероприятий кинофорума доступны на портале прямых трансляций и ретроспективных показов Фонда социально-культурных инициатив - ФСКИ.онлайн  по адресу https://online.fondsci.ru/ .

3936

Лучезарный Ангел

Все новости проекта

Новости проекта

21 Апреля 2023

«Свет Лучезарного Ангела» в Тамбовской области

С 17 по 20 апреля 2023 года в Тамбове и Мичуринске прошел XIV Благотворительный кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела».

22 Ноября 2022

«Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» (ВИДЕО)

Фонд социально-культурных инициатив принял участие в работе секции «Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» Первого Национального форума «Здоровье и безопасность детей».


Показать еще