Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



5 марта 2022 года в Представительстве Правительства Санкт Петербурга в Москве состоялось вручение медалей «За любовь и верность» ветеранам блокадного Ленинграда, которые проживают сегодня в столице нашей Родины. Ранее дата церемонии награждения была перенесена на март этого гола в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой, вызванной пандемией коронавируса.

Медалью «За любовь и верность» Организационный комитет Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности » награждает граждан Российской Федерации и иностранных государств, создавших семью не менее 25-ти лет назад и ставших известными среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.


5X7A0125.jpg

На торжественное церемонии семьи ветеранов тепло приветствовали руководитель Представительства Правительства Санкт Петербурга в Москве Сергей Осипов, генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Сергей Смирнов, председатель Московской общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны-жителей блокадного Ленинграда Юрий Квятковский и ректор Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского Сергей Чеботарев.

Заслуженные награды получили: Святошнюк Владимир Иванович и Николаева Лилия Александровна, Альперович Илья Менделеевич и Элла Георгиевна, Алексеевы Виктор Петрович и Людмила Павловна, Грузины Арнольд Дмитриевич и Людмила Георгиевна, Марковы Валентин Владимирович и Тамара Александровна, Сухоруковы Сергей Романович и Нина Леонидовна, Даниловы Игорь Александрович и Вера Григорьевна, Романовы Владимир Дмитриевич и Серафима Константиновна.


5X7A0290.jpg

Каждая из этих семейных пар живет в дружном союзе уже более пятидесяти лет, через годы сохранив свою любовь, преданность друг другу и верность непреложным нравственным ценностям нашего мира.

В 2022 году Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности » отмечается в юбилейный пятнадцатый раз.

За полтора десятилетия он получил большое распространение в России и за рубежом, стал горячо любим людьми разных возрастов и поколений.

6658

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

11 Июля 2014

День семьи, любви и верности в Муроме

Самое масштабное и массовое празднование Дня семьи, любви и верности прошло на муромской земле. По легенде святые Петр и Феврония, чей брак считается идеалом христианского брака, долго и счастливо княжили в Муроме

2 Июля 2014

«День семьи, любви и верности» в летних оздоровительных лагерях

В 2014 году Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», приуроченный ко Дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, будет проводиться уже седьмой раз.

2 Июля 2014

Пресс-конференция «День семьи, любви и верности»

1 июля в МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности». Несмотря на то, что конференция проходит уже в седьмой раз, спикеры поднимали новые и интересные вопросы для обсуждения.

1 Июля 2014

«День семьи, любви и верности» Заседание оргкомитета

Светлана Медведева, президент Фонда социально-культурных инициатив, открыла финальное заседание оргкомитета Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности». Поприветствовав членов оргкомитета и выразив всем благодарность за уже проделанную работу, она предложила перейти к проработке заключительных деталей мероприятия.


Показать еще