«Вечный огонь – 2022»
    
    
        
    



Фонд социально-культурных инициатив объявляет конкурс на участие в «Международной детской военно-исторической ассамблее «Вечный огонь - 2022». Мероприятия тематической образовательной программы запланированы на май 2022 года в Международном детском центре «Артек» (Республика Крым).

Цель проведения конкурсного отбора - выявление участников, проявивших высокую мотивацию и уровень подготовки в области изучения исторических периодов Великой Отечественной и Второй Мировой войн, вклада представителей своей семьи в историю Отечества, а также показавших высокие достижения в военно-патриотической и гражданской работе.

Для участия в Конкурсе приглашаются соискатели, независимо от места учебы и жительства, в возрасте с 11 до 17 лет включительно. Важное требование - отсутствие ограничений по состоянию здоровья для занятий физической подготовкой.

Конкурс состоит из нескольких этапов, в ходе которых выполняется определенное конкурсное задание:

с 30.12.2021 года до 06.02.2022 года - прием заявок (отборочный этап);

с 07.02.2022 года до 24.02.2022 года - экспертиза конкурсного задания (основной этап);

до 10.03.2022 года – подведение итогов конкурса (финал).

Порядок и условия проведения конкурса определены Положением.

Регистрация участников осуществляется путем подачи заявки на электронный адрес vo2022zayavka@fondsci.ru не позднее последнего дня отборочного этапа Конкурса.

Программа военно-патриотического воспитания «Вечный огонь» реализуется с 2013 года. Задача программы - вовлечение детей и молодежи в изучение истории Великой Отечественной войны, исследовательскую и творческую деятельность, приобщение школьников к культурному, духовно-нравственному и историческому наследию нашей страны, формирование активной гражданской позиции, готовности к социальному служению.

В рамках проекта ведется обширная просветительская деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, которая на разных этапах подготовки включает изучение военно-исторического краеведения, архивно-исследовательскую и поисковую работу, историческую реконструкцию, подводную археологию, детское музееведение, основы экстремальной медицины и военно-спортивную подготовку.


Документы:


Положение

Приложение №1  (УЧАСТНИК ОТПРАВЛЯЕТ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ В ФОРМАТЕ WORD, НЕ СКАН КОПИЕЙ)

Приложение №2

Приложение №2А



9015

Вечный огонь

Все новости проекта

Новости проекта

31 Мая 2022

Ассамблея «Вечный огонь» в Международном детском центре «Артек»

В МДЦ «Артек» состоялась Международная детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь». Она проходила с 4 по 25 мая 2022 года.

10 Марта 2022

Ассамблея «Вечный огонь-2022». Результаты конкурса

9 марта 2022 года состоялось итоговое заседание Конкурсной комиссии по определению победителей конкурса на участие в дополнительной тематической общеразвивающей образовательной программе «Международная детская военно-историческая Ассамблея «Вечный огонь - 2022».

10 Февраля 2022

Ассамблея «Вечный огонь 2022»: прием заявок завершен

Завершился прием заявок на участие в конкурсном отборе тематической образовательной программы «Международная детская военно-историческая Ассамблея «Вечный огонь - 2022».

30 Декабря 2021

«Вечный огонь – 2022»

Фонд социально-культурных инициатив объявляет конкурс на участие в «Международной детской военно-исторической ассамблее «Вечный огонь - 2022».


Показать еще