23 ноября 2021 года в Москве начинает работу XVIII Международный благотворительный фестиваль "Лучезарный Ангел". За восемь дней в кинотеатре "Поклонка" Музея Победы вниманию зрительской аудитории будут представлены более 150 фильмов из 12 стран мира.
Конкурсная программа включает в себя 90 кинолент в четырёх номинациях: полнометражное игровое кино, короткий метр, документальные фильмы и анимация. Кинопоказы направлены на семейную аудиторию, детей и подростков.
Победителей определят ведущие эксперты российского кино: Николай Досталь, Александр Галибин, Наталья Гвоздикова и другие.
В 2021 году рамках фестиваля состоится конкурс киносценариев «Доброе кино».
Вход для зрителей – по бесплатным пригласительным билетам. Расписание мероприятий и бронирование билетов на официальном сайте по ссылке: http://luchangela.ru/schedule2021.
Фестиваль продолжится свою работу до 30 ноября 2021 года.
Посмотреть в прямом эфире торжественную церемонию открытия кинофестиваля можно на специальном портале прямых трансляций и ретроспективных показов ФСКИ.онлайн. Начало в 18.00 мск 23.11.2021.
Сервис ФСКИ.онлайн объединяет на одной площадке актуальную видеоинформацию, сопровождаемую текстовым контентом и познавательными графическими материалами. Трансляции мероприятий "Лучезарного Ангела" будут доступны с первого дня работы кинофорума.
Новости проекта
14 мая 2018
Открытие акции «Стоп ВИЧ/СПИД»Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД открылась 14 мая на Международной научно-практической конференцией «Охрана здоровья детей с ВИЧ-инфекцией в рамках реализации программы «Десятилетие детства в России». Основная цель форума - обмен опытом и знаниями между российскими и зарубежными специалистами широкого спектра смежных областей.
11 мая 2018
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» - 2018С 14 по 20 мая 2018 года по всей стране будет проходить пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти умерших СПИДа.
Цель акции – привлечь внимание населения к актуальности проблемы ВИЧ, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, о путях ее распространения, возможных серьезных последствиях и существующих эффективных способах профилактики и лечения, воздействовать на формирование ответственной позиции человека по отношению к собственной жизни и здоровью.
4 мая 2018
Пресс-конференция, посвященная проведению Международной детской военно-исторической ассамблеи "Вечный огонь-2018"3 мая в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Международной детской военно-исторической ассамблеи "Вечный огонь-2018" в Международном детском центре "Артек".
17 апреля 2018
Свет Лучезарного Ангела в ОрлёнкеСо 2 по 15 апреля 2018 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходил кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела». В этом году участниками кинофорума, проходящего под девизом «Доброе кино!» стали более 850 девчонок и мальчишек из России, Армении, Кыргызстана, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Эстонии и Южной Осетии.