21 октября в 16.00 в Информационном агентстве России ТАСС (Москва, Тверской бульвар, д. 10-12) состоится пресс-конференция, посвященная анонсированию программы XVIII Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный Ангел», который пройдет в Москве с 1 по 7 ноября 2021 года. Фестивальной площадкой станет кинотеатр «Поклонка» Музея Победы (Площадь Победы, д. 3). Кинопоказы и мероприятия ориентированы на семейную аудиторию, детей, подростков и молодежь.
Духовный попечитель кинофорума – Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Кинофестиваль организован и проходит под патронатом председателя Попечительского совета Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», Президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой.
Организаторы: Фонд социально-культурных инициатив, Центр духовно-нравственной культуры «Покров», Продюсерская компания «Фест-Фильм» при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.
О формате проведения фестиваля и программе 2021 года расскажут:
Сергей Смирнов - генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив;
Иерей Димитрий Данилов - эксперт Духовного экспертного совета, член жюри короткометражного игрового кино фестиваля;
Дарья Вожагова - эксперт по отбору полнометражных игровых фильмов, креативный продюсер короткометражного кино, PR-директор Благотворительного Фонда помощи людям с аутизмом «Выход»;
Андрей Шемякин - эксперт по отбору документальных фильмов, вице-президент Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов РФ;
Михаил Фатахов - член жюри кинофестиваля, председатель Отборочной комиссии Конкурса сценариев «Доброе кино», сценарист и продюсер, преподаватель кинодраматургии Высших курсов сценаристов и режиссеров (ВКСР) режиссер;
Юлия Соколова – заместитель директора Музея Победы.
Презентацию фильма-открытия фестиваля – киноленты «Про Лёлю и Миньку» (реж. Анна Чернакова) проведет автор сценария, Заслуженный деятель искусств РФ, кинорежиссер Александр Адабашьян.
Аккредитация СМИ и условия участия – https://tass.ru/press.
Новости проекта
20 августа 2020
Творческие школы «Мастерские искусств» в Санкт-ПетербургеФонд социально-культурных инициатив при содействии Санкт-Петербургского союза художников и АО «Завода художественных красок «Невская палитра» проводит пленэры для художников в рамках проекта Творческие школы «Мастерские искусств» в Санкт-Петербурге с 24 по 30 августа 2020 года.
15 июля 2020
Информация об отмене тематической смены «Горячее сердце» в «Орлёнке»Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» информирует, что тематическая смена «Горячие сердца» во Всероссийском детском центре «Орленок» с 10/11 по 30/31 августа 2020 года проводиться не будет. За лауреатами 2020 года сохраняется право принять участие в тематической смене «Горячие сердца» в августе 2021 года.
11 июля 2020
«День семьи, любви и верности». Праздничный концерт. ЛучшееВосьмого июля в России отмечают День семьи, любви и верности, который связан с именами святых Петра и Февронии, покровителей брачных уз и института семьи. В Муроме, где по преданию жили Петр и Феврония, традиционно проходит праздничный концерт, посвященный этому празднику. На сцене на берегу Оки выступают самые известные артисты страны. Вниманию зрителей Первого канала предлагаются лучшие моменты из концертов прошлых лет.
9 июля 2020
День семьи, любви и верности – 2020В 2020 году всероссийский праздник День семьи, любви и верности на официальном уровне отмечается в тринадцатый раз. Несмотря на свою «молодость» он стал ожидаемым событием, с каждым годом расширяющим свою аудиторию, потому что посвящен самому ценному, что есть в жизни каждого человека – любви, близким людям, семейному счастью.