«Лучезарный Ангел» – 2021: Подготовка идет полным ходом
    
    
        
    



7 сентября 2021 года в Москве состоялось заседание дирекции XVIII Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

В его работе приняли участие представители Фонда социально-культурных инициатив и АНО «Центр духовно-нравственной культуры «Покров»: руководители проектов, члены координационной и режиссерско-постановочной групп, пресс-центра.

Дирекция рассмотрела результаты работы Отборочной комиссии, рекомендации Духовного экспертного совета, состав жюри, вопросы формирования программы мероприятий кинофестиваля и сетки показов.

Из 358 фильмов-заявок, поступивших организаторам кинофорума, к участию в фестивальной программе определено 150 кинолент, из которых 48 – это дебюты. 90 фильмов составят конкурсную программу, 47 – вошли во внеконкурсные и 13 – в ретроспективные показы.


IMG_0275.jpg

Зрители смогут посмотреть 22 полнометражных игровых фильма. В программе короткометражного игрового кино - 44 картины. Анимационное кино будет представлено 35 фильмами.

Участниками кинофестиваля стали представители 11 стран: России, Армении, Белоруссии, Бельгии, Германии, Греции, Италии, Канады, Сербии, Франции и Украины.

Экспертами был отмечен большой интерес сценаристов и режиссеров, как игрового, так и документального кино, к вопросам семьи, семейных ценностей и отцовства, ярко выраженных во многих работах, поступивших на конкурс.

В соответствии с Регламентом кинофестиваля в 2021 году проводится Конкурс сценариев полнометражных игровых фильмов «Доброе кино».

Из 147 заявок эксперты определили для участия в конкурсе 14 сценариев, из которых 3 – дебютные работы авторов.


IMG_0272.jpg

XVIII Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» пройдет с 1 по 7 ноября 2021 года в кинотеатре «Поклонка» (г. Москва, Площадь Победы, д. 3).

За подробной информацией о кинофоруме следите на официальном сайте - http://luchangela.ru/.

10534

Лучезарный Ангел

Все новости проекта

Новости проекта

6 июля 2021

В Усадьбе Воронцово открылась выставка фотоизображений «Семья - душа России»

6 июля 2021 года, накануне Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности, в Усадьбе Воронцово открылась выставка фотоизображений художественных работ Всероссийского конкурса «Семья – душа России».

6 июля 2021

День семьи любви и верности широко отметят в «Артеке»

Международный детский центр «Артек» (Республика Крым) традиционно принимает активное участие в праздновании Дня семьи, любви и верности.

6 июля 2021

Свет Лучезарного Ангела в Муроме

8 июля 2021 года, в 12.00, в городе Муроме Владимирской области состоится торжественная церемония открытия кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела». Фестиваль приурочен к Всероссийскому празднику «День семьи любви и верности».

30 июня 2021

Старт онлайн-акции «Семейные традиции 2021»

С 1 по 8 июля 2021 года Оргкомитет Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» приглашает всех желающих принять участие в онлайн-акции, посвященной семейным традициям.


Показать еще