Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



7 сентября 2021 года в Москве состоялось заседание дирекции XVIII Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

В его работе приняли участие представители Фонда социально-культурных инициатив и АНО «Центр духовно-нравственной культуры «Покров»: руководители проектов, члены координационной и режиссерско-постановочной групп, пресс-центра.

Дирекция рассмотрела результаты работы Отборочной комиссии, рекомендации Духовного экспертного совета, состав жюри, вопросы формирования программы мероприятий кинофестиваля и сетки показов.

Из 358 фильмов-заявок, поступивших организаторам кинофорума, к участию в фестивальной программе определено 150 кинолент, из которых 48 – это дебюты. 90 фильмов составят конкурсную программу, 47 – вошли во внеконкурсные и 13 – в ретроспективные показы.


IMG_0275.jpg

Зрители смогут посмотреть 22 полнометражных игровых фильма. В программе короткометражного игрового кино - 44 картины. Анимационное кино будет представлено 35 фильмами.

Участниками кинофестиваля стали представители 11 стран: России, Армении, Белоруссии, Бельгии, Германии, Греции, Италии, Канады, Сербии, Франции и Украины.

Экспертами был отмечен большой интерес сценаристов и режиссеров, как игрового, так и документального кино, к вопросам семьи, семейных ценностей и отцовства, ярко выраженных во многих работах, поступивших на конкурс.

В соответствии с Регламентом кинофестиваля в 2021 году проводится Конкурс сценариев полнометражных игровых фильмов «Доброе кино».

Из 147 заявок эксперты определили для участия в конкурсе 14 сценариев, из которых 3 – дебютные работы авторов.


IMG_0272.jpg

XVIII Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» пройдет с 1 по 7 ноября 2021 года в кинотеатре «Поклонка» (г. Москва, Площадь Победы, д. 3).

За подробной информацией о кинофоруме следите на официальном сайте - http://luchangela.ru/.

5982

Лучезарный Ангел

Все новости проекта

Новости проекта

21 Апреля 2023

«Свет Лучезарного Ангела» в Тамбовской области

С 17 по 20 апреля 2023 года в Тамбове и Мичуринске прошел XIV Благотворительный кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела».

22 Ноября 2022

«Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» (ВИДЕО)

Фонд социально-культурных инициатив принял участие в работе секции «Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» Первого Национального форума «Здоровье и безопасность детей».


Показать еще