Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



В год 800-летия со дня рождения выдающегося государственного и духовного деятеля Древней Руси, князя Александра Ярославича, телеканал «Союз» и Фонд социально-культурных инициатив представляют выпуски телевизионной публицистической программы «Церковь и общество», посвященной выходу в свет книги «Благоверный великий князь Александр Невский: Блистая славою на земле и на Небесах».


Церковь и общество. Беседа с авторами и издателями очередной книги из серии «Святые России». Часть 1.mp4_snapshot_00.45_[2021.09.01.jpg

В беседе с автором и ведущим программы писателем Константином Ковалевым-Случевским принимают участие руководитель издательско-просветительского проекта «Святые России» Дмитрий Вдовых и ответственный редактор серии книг, кандидат искусствоведения, заведующая сектором экспертизы Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева в Москве Жанна Белик.



Книга «Благоверный великий князь Александр Невский: Блистая славою на земле и на Небесах» - это коллективная монография, объединившая в единое энциклопедическое издание фундаментальные труды отечественных историков и искусствоведов. На ее станицах представлены известные и редкие иконописные образы святого князя, сохранившиеся в музейных, церковных и частных собраниях, его изображения в монументальной живописи, книжной миниатюре и произведениях декоративно-прикладного искусства. В доступной для читателя форме изложена биография князя Александра, описывается история создания литературных и духовных произведений, посвященных его жизни.



4312

Серия книг «Святые России»

Все новости проекта

Новости проекта

28 Ноября 2021

Главный приз XVI конкурса «Просвещение через книгу» получил Фонд социально-культурных инициатив за серию книг «Святые России»

25 ноября 2021 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя состоялось торжественное награждение лауреатов XVI открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу».

27 Октября 2021

Презентация новой книги проекта «Святые России» на Международной православной книжной выставке-форуме «Радость Слова»

В Ташкенте председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент представил духовенству Узбекистана книгу «Александр Невский: Блистая славою на земле и на Небесах», подготовленную Фондом социально-культурных инициатив.

1 Сентября 2021

Слово о книге «Благоверный великий князь Александр Невский: Блистая славою на земле и на Небесах» (Программа «Церковь и общество» - телеканал «Союз»)

Беседа о новой книге издательско-просветительского проекта «Святые России», посвященной выдающемуся государственному и духовному деятелю Древней Руси, князю Александру Невскому.


Показать еще