Фестиваль «Ромашка в ладошке»
    
    
        
    



День семьи, любви и верности во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в 2021 году отмечали 3400 детей из разных регионов страны.

8 июля ребята стали участниками сразу нескольких крупных событий, приуроченных к празднику.

День начался с торжественной линейки с участием орлят, руководства, гостей и сотрудников Центра. Затем дети отправились на выставку фотоизображений художественных работ участников и лауреатов Всероссийского конкурса «Семья — душа России» и стали участниками творческих площадок.


7N4A4320.jpg

На встрече «Традиции семейного чаепития» мальчишки и девчонки узнали о традициях чаепития на Кубани, обсудили чайные обычаи и церемонии, характерные для своих семей.

Поделиться своими семейными кулинарными традициями орлята смогли на фестивале-конкурсе «Национальные кухни России: семейные рецепты» в рамках обучающей программы «Основы здорового питания».



7N4A4253.jpg

Ключевым событием дня стал финал Фестиваля «Ромашка в ладошке», инициатором и  соорганизатором которого выступает Фонд социально-культурных инициатив. Фестиваль проходит в «Орлёнке» с 2014 года и направлен на формирование системы семейных ценностей, их важности и значимости в жизни каждого.

С первых дней смены орлята принимали участие в творческих событиях Фестиваля, посещали тематические мастер-классы и семинары. В рамках проекта состоялась презентация книги «Рецепты счастливой семьи. Детские письма о главном». Это антология детских взглядов на чувство любви и верности, на восприятие семейных традиций и ценностей. Ежегодно в конкурсе детских писем принимают участие более 50 тысяч ребят со всей страны, а лучшие сочинения включаются в сборник.


7N4A3728.jpg

В этом году гости к орлятам приехали финалисты и победители 7 и 8 сезонов шоу «Голос. Дети» София Фанта, Елизавета Сметанникова и Владислав Тюкин, которые провели творческие встречи с ребятами из разных лагерей Центра.

Вечером состоялся гала-концерт фестиваля «Ромашка в ладошке», где прошло награждение семей сотрудников «Орлёнка»: парам, состоящим в браке более 35 лет, вручены медали «За любовь и верность», а молодым семьям- памятные подарки. Заслуженные награды получили победители конкурса «Семейные рецепты любимых блюд». На праздничном концерте перед орлятами всех поколений выступили участники телевизионного шоу «Голос. Дети» и детские творческие коллективы из разных регионов России.



7N4A4313.jpg

Александр Джеус - директор ВДЦ «Орлёнок»:

«Семья — одна из главных ценностей человека. В ней закладываются нравственные и моральные качества, в ней мы получаем жизненный опыт и набираемся мудрости у старших поколений. Орлята отмечают этот день в Центре и важно, чтобы несмотря на расстояние, дети ощущали связь с родителями и близкими: говорили о традициях и делились семейными историями.»

6817

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

22 Ноября 2022

«Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» (ВИДЕО)

Фонд социально-культурных инициатив принял участие в работе секции «Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» Первого Национального форума «Здоровье и безопасность детей».

9 Июля 2022

К 15-летию Дня семьи, любви и верности. Праздничный концерт

Первый канал представляет: трансляция из Мурома с торжеств, посвященных Дню семьи, любви и верности. В праздничной концертной программе — самые яркие звезды российской эстрады.

7 Июля 2022

С 15-летием Дня семьи, любви и верности!

Поздравление Председателя Организационного комитета Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» Светланы Медведевой.


Показать еще