Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



24 июня, в 12.00, в пресс-центре Информационного агентства России ТАСС состоялась пресс-конференция, на которой представлена программа Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности».

В этом году праздник отмечается в 14-й раз. Дата его проведения - 8 июля - день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. Столицей Дня семьи, любви и верности является историческая родина святых – город Муром Владимирской области,

День семьи любви и верности полюбили и празднуют во всех уголках нашей великой страны и за её пределами.

Одним из неизменных мероприятий праздника является вручения медалей «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим более четверти века в любви и согласии.

Участники пресс-конференции рассказали:

о Всероссийской выставке художественных и фотографических работ «Семья – душа России»;

о мероприятиях Дня семьи, любви и верности во Всероссийских детских центрах «Орленок», «Смена», «Океан» и Международном детском центре «Артек»;

Всероссийской акции «Семейные традиции 2021» в социальных сетях;

акции «Подари мне жизнь!».

В работе пресс-конференции приняли участие:

СМИРНОВ Сергей Алексеевич – генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив;

ФОКИНА Елизавета Борисовна – генеральный директор музея заповедника «Царицыно».

БАЙБАРИНА Елена Николаевна - директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Российской Федерации

АДАМЯН Лeйла Владимировна - заместитель директора по научной работе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России.

КОЗЛОВ Валерий Владимирович - начальник Управления культуры администрации городского округа Муром Владимирской области;

ДЖЕУС Александр Васильевич – директор Всероссийского детского центра «Орлёнок»;

ФЕДОРЕНКО Константин Альбертович – директор Международного детского центра «Артек».



6836

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

29 Июня 2018

Пресс-конференция, посвященная празднованию в России Дня семьи, любви и верности

27 июня в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию в России Дня семьи, любви и верности.

11 Июля 2017

«Праздник, который помогает преобразовывать жизнь»

10-летие Всероссийского праздника День семьи, любви и верности широко и дружно отметили 8 июля 2017 года во всех регионах России и более чем в 80 странах мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в День любви, семьи и верности по России прокатилась волна колокольного звона.

29 Июня 2017

Юбилейная пресс-конференция, посвященная Дню семьи, любви и верности

В Информационном агентстве России ТАСС 28 июля 2017 года состоялась пресс-конференция в формате телемоста Москва - Симферополь - Санкт-Петербург – Новосибирск-Екатеринбург, посвященная юбилейному празднованию Дня семьи, любви и верности. В этом году этому уникальному и объединяющему всех жителей нашей страны празднику исполняется 10 лет.

11 Июля 2016

Торжественное празднование Дня семьи, любви и верности

В июле 2016 года во всех регионах России и более чем в 45 странах мира в девятый раз отметили Всероссийский праздник День семьи, любви и верности. Старт мероприятиям был дан на исторической родине праздника в городе Муроме, где в 13 веке жили и княжили Пётр и Феврония. 2 июля на центральных улицах Мурома развернулась ярмарка с участием ремесленников со всех регионов России и ближнего зарубежья.


Показать еще