Накануне Международного дня защиты детей Фонд социально-культурных инициатив совместно с Музеем Победы подготовил культурно-просветительскую программу для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В субботу, 29 мая 2021 года, около 60 ребят из четырех московских центров содействия семейному воспитанию приедут в Музей Победы на Поклонной горе.

Задача проекта – содействие культурному, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей, их всестороннее развитие и социализация. В этом мальчишкам и девчонкам поможет смена обстановки, новые впечатления, возможность узнать интересные исторические факты, в том числе о судьбах сверстников, живших в годы Великой Отечественной войны.
В главном здании музея детей будет ждать насыщенная программа. Начнется она с концерта в Зале Полководцев. Для юных зрителей выступят творческие коллективы – участники Фестиваля детско-юношеского творчества «Журавли Победы».
Музей Победы подготовил для ребят большую экскурсионную программу с посещением новейшей интерактивной экспозиции «Подвиг народа». Экскурсоводы подробно расскажут о каждом экспонате и ответят на вопросы детей.
Завершится поездка в музей вручением памятных подарков от Фонда социально-культурных инициатив.
Новости проекта
12 июля 2021
Фестиваль «Ромашка в ладошке»Дети России отметили День семьи, любви и верности в «Орлёнке»
12 июля 2021
Акция «Подари мне жизнь!»: информационно-методическая база знанийОзнакомиться с материалами можно на сайте Дня семьи, любви и верности в разделе «Подари мне жизнь»
9 июля 2021
Акция «Подари мне жизнь!»С 9 по 15 июля 2021 года в нашей стране проводится традиционная акция «Подари мне жизнь», приуроченная к Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности».
9 июля 2021
«День семьи, любви и верности». Праздничный концерт11 июля 2021 года (воскресенье) зрители Первого канала российского телевидения смогут посмотреть телевизионную версию концерта, посвященного Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности».