Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



22 апреля в Международном детском центре «Артек» начала работу ежегодная Международная детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь».

Из 49 регионов России в Крым приехали 284 школьника. Все они победители конкурса исследовательских работ по истории Великой Отечественной войны, организованного Фондом социально культурных инициатив в рамках реализации Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России».


WhatsApp Image 2021-04-22 at 00.03.24 (2).jpg

В «Артеке» ребята проведут двадцать дней и станут участниками тематической образовательной программы, целью которой является вовлечение детей и молодежи в практическую деятельность по сохранению исторической памяти народа и изучение вклада каждой семьи в Великую Победу над фашизмом. Каждый из школьников будет задействован в специализированных и общеартековских мероприятиях: посетит мастер-классы известных преподавателей и историков, укрепит здоровье в однодневных походах, сможет заняться спортом и даже попытаться сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». А в преддверии Дня Победы, участники Ассамблеи поставят подписи под декларацией «Дети за мир», чтобы война была только в нашей памяти, и никогда не повторялась.

5100

Вечный огонь

Все новости проекта

Новости проекта

31 Мая 2022

Ассамблея «Вечный огонь» в Международном детском центре «Артек»

В МДЦ «Артек» состоялась Международная детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь». Она проходила с 4 по 25 мая 2022 года.

10 Марта 2022

Ассамблея «Вечный огонь-2022». Результаты конкурса

9 марта 2022 года состоялось итоговое заседание Конкурсной комиссии по определению победителей конкурса на участие в дополнительной тематической общеразвивающей образовательной программе «Международная детская военно-историческая Ассамблея «Вечный огонь - 2022».

10 Февраля 2022

Ассамблея «Вечный огонь 2022»: прием заявок завершен

Завершился прием заявок на участие в конкурсном отборе тематической образовательной программы «Международная детская военно-историческая Ассамблея «Вечный огонь - 2022».

30 Декабря 2021

«Вечный огонь – 2022»

Фонд социально-культурных инициатив объявляет конкурс на участие в «Международной детской военно-исторической ассамблее «Вечный огонь - 2022».


Показать еще