Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



В августе прошлого 2020 года из-за эпидемиологической обстановки по Covid-19 не состоялась традиционная тематическая смена Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячие сердце» во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

В этом году ситуация тоже пока остается сложной. Но ВДЦ «Орлёнок» приглашает юных героев из отдельных регионов приехать в один из лучших детских центров России. Отдохнуть лауреаты прошлого года смогут в рамках региональных смен, проходящих в течение календарного года.


4.jpg

В марте месяце пять девчонок и мальчишек приняли участие в 3-ей (весенней) смене.

Рассказ о юных «горячих сердцах», их подвигах и благородных поступках в репортаже «Отважные орлята», подготовленном журналистами телеканала Орлёнок-TV.



Эфир от 22 марта 2021 г.

Корреспондент: Настя Быч

Операторы: Алексей Исаев, Алексей Кузьмин

Монтаж: Александр Баранов


6.jpg

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» с 2013 года проводится Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства обороны РФ, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерства внутренних дел РФ, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Следственного комитета РФ, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников» и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». С 2020 года Инициатива проходит с международным участием.

7215

Горячее сердце

Все новости проекта

Новости проекта

22 Августа 2023

Лауреаты Инициативы «Горячее сердце» обсудили со сверстниками вопросы повседневного мужества

С 10 по 30 августа во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит ежегодная тематическая смена «Горячие сердца».

11 Августа 2023

«Горячие сердца» в «Орленке»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» стартовала тематическая смена «Горячие сердца».

18 Мая 2023

«Горячее сердце»: Десятая торжественная церемония награждения и чествования лауреатов в Москве

17 мая 2023 года в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась Десятая торжественная церемония награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце».


Показать еще