Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



10 марта состоялось первое заседание дирекции XVIII Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный Ангел» с участием представителей Фонда социально-культурных инициатив и АНО «Центр духовно-нравственной культуры «ПОКРОВ».

В повестку дня были включены вопросы стратегического планирования организационных и специальных мероприятий фестиваля, правового, информационного сопровождения и регламента кинофорума.

Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» проводится Фондом социально-культурных инициатив и Центром духовно-нравственной культуры «ПОКРОВ» под патронатом председателя Попечительского совета Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», Президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой при духовном попечительстве Патриарха Московского всея Руси Кирилла. Поддержку кинофестивалю оказывают Министерство культуры Российской Федерации и Правительство Москвы.


205A5749.jpg

Кинофестиваль «Лучезарный Ангел» ежегодно проходит с 1 по 7 ноября, и приурочен ко Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери.

На своей творческой площадке кинофестиваль поднимает такие важные темы, как укрепление истинных семейных ценностей, сохранение культурно-исторического наследия нашей страны, воспитание молодежи на высоких идеалах патриотизма и нравственности. Это является одной из его главных задач наряду с поддержкой детского, юношеского и семейного кинематографа.

Программы киносмотра формируются специалистами отборочной комиссии во взаимодействии с Духовным экспертным советом, а жюри кинофестиваля определяет победителей по номинациям «Игровое кино», «Документальное кино», «Анимационное кино» и один раз в два года в номинации «Лучший сценарий».

Начиная с 2020 года, торжественные церемонии, авторские встречи и мастер-классы, проводимые в рамках кинофестиваля, доступны к просмотру в прямом эфире и в записи на специальном портале прямых трансляций и ретроспективных показов ФСКИ.онлайн.


6910

Лучезарный Ангел

Все новости проекта

Новости проекта

21 Апреля 2023

«Свет Лучезарного Ангела» в Тамбовской области

С 17 по 20 апреля 2023 года в Тамбове и Мичуринске прошел XIV Благотворительный кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела».

22 Ноября 2022

«Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» (ВИДЕО)

Фонд социально-культурных инициатив принял участие в работе секции «Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» Первого Национального форума «Здоровье и безопасность детей».


Показать еще