Фонд социально-культурных инициатив объявляет конкурс на участие в тематической образовательной программе «Международная детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь-2021» в Международном детском центре «Артек».
Программа военно-патриотического воспитания «Вечный огонь» реализуется с 2013 года. В разные годы проект проходил на базе Центрального музея бронетанкового вооружения и техники — филиала военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Кубинке; Четвертой гвардейской танковой Кантемировской ордена Ленина Краснознаменной дивизии имени Ю.В. Андропова; Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России имени Ф.Э. Дзержинского.
С 2016 года постоянным местом проведения мероприятий проекта «Вечный огонь» стал Международный детский центр «Артек» (Крым, г. Ялта, пгт. Гурзуф, ул. Ленинградская, д. 41).
Цель Ассамблеи – вовлечение молодежи в практическую деятельность по сохранению исторической памяти народа, изучение вклада семей участников проекта в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Для участия в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, не зависимо от места жительства, в возрасте с 11 до 17 лет включительно. Важное требование к Участникам Ассамблеи - отсутствие ограничений по состоянию здоровья для занятий физической подготовкой.
Конкурс на участие в тематической образовательной программе состоит из трех этапов:
№1 Отборочный этап (Прием заявок) с 12 января по 22 февраля 2021 года;
№2 Основной этап (Экспертиза конкурсных заданий) с 22 февраля по 26 февраля 2021 года;
№3 Финальный этап (подведение итогов конкурса) с 26 февраля по 09 марта 2021 года.
Порядок и условия проведения конкурса определены Положением.
Регистрация участников отборочного этапа Конкурса осуществляется путем подачи заявки на электронный адрес vo2021zayavka@fondsci.ru не позднее последнего дня отборочного этапа Конкурса.
Документация:
Приложение №1 (УЧАСТНИК ОТПРАВЛЯЕТ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ В ФОРМАТЕ WORD, НЕ СКАН-КОПИЕЙ).
Новости проекта
10 Июня 2016
На Бородинском поле откроется детский военно-исторический лагерь.10 июня более 500 школьников из разных регионов России соберутся на легендарном Бородинском поле, где в течение двух недель будет работать детский военно-исторический лагерь. Торжественная церемония открытия лагеря намечена на 11 июня.
21 Мая 2016
Закрытие ассамблеи «Вечный огонь – 2016»В Международном детском центре «Артек», завершилась Всероссийская детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь-2016», которая проходила на базе лагеря «Морской» в Международном детском центре «Артек» с 3 по 24 мая. Ассамблея объединила 540 детей и подростков, из которых 310 ребят представляли кадетские классы и корпуса, военно-исторические и военно-патриотические клубы, поисковые объединения из 27 регионов Российской Федерации.
19 Мая 2016
Закрытие смены в Артеке. Анонс20 мая в Международном детском центре «Артек» состоится закрытие Всероссийской детской военно-исторической Ассамблеи «Вечный огонь - 2016», которая объединила 540 детей и подростков, представителей регионов Российской Федерации из образовательных организаций, кадетских корпусов и военно-патриотических объединений, помогла им осмыслить связь истории России, Крыма, Артека с судьбами конкретных людей - современников великих событий.
21 Марта 2016
Турнир по настольной игре «Великая Отечественная»Фонд социально-культурных инициатив совместно с Российским военно-историческим обществом и Администрацией Одинцовского муниципального района Московской области в рамках проекта ФСКИ «Программа военно-патриотического воспитания молодежи» 11 марта 2016 года провели открытый турнир по настольной игре «Великая Отечественная» на кубок имени Героя Советского Союза А.Я. Чикина.