Стоп ВИЧ/СПИД: Марафон научно-популярных пабликов сети ВКонтакте
    
    
        
    



Онлайн-марафон «Почему мы до сих пор не победили ВИЧ, но что успели узнать по дороге?» пройдет 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом.

205A9821.jpg


В 12:30 мы стартуем в сообществе "Стоп ВИЧ/СПИД", а затем продолжим в пабликах VK — здесь эксперты доступно расскажут о проблеме ВИЧ-инфекции.



  • ​​​​В 13:00 в ПостНауке поговорим о биологии вируса иммунодефицита.



  • ​​​​В 14:00 The Vyshka приглашает на лекцию «ВИЧ и социальная реклама: от запугивания до задабривания» — обсудим образ инфекции в массовых коммуникациях.



  • ​​​​В 15:00 в паблике культурного центра ЗИЛ проследим, как тема ВИЧ отражается в российском и зарубежном кинематографе.



  • ​​​​В 16:00 в сообществе Фокуса — собственного медиа ВКонтакте — эксперты расскажут о мифах и конспирологических теориях, сосредоточенных вокруг ВИЧ.



  • ​​​​ В 17:00 в Курилке Гутенберга узнаем от учёных, как эпидемия ВИЧ меняет мир, о чём говорят последние исследования и какие решения могут повлиять на будущее человечества.​​



Онлайн-марафон проводится при поддержке Минобрнауки России, Фонда социально-культурных инициатив, ВКонтакте, ЮНЭЙДС и ЮНЕСКО.


6152

Стоп ВИЧ/СПИД

Все новости проекта

Новости проекта

17 Ноября 2020

Старт акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Восьмая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет с 26 ноября по 1 декабря 2020 года, и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

29 Ноября 2019

Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!»

28 ноября    состоялось ключевое мероприятие акции – Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!», организованный Фондом социально-культурных инициатив на базе  Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова.

25 Ноября 2019

Седьмая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года пройдет седьмая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Оргкомитетом утвержден план ключевых мероприятий Акции с 25 ноября по 1 декабря 2019 года, который определяет приоритеты профилактической работы на данный период.

17 Мая 2019

Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!» в МГТУ «СТАНКИН»

С 14 по 19 мая 2019 года проходила шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Ключевым мероприятием акции по традиции стал Всероссийский открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!». Основной его площадкой был выбран Московский государственной технологический университет «СТАНКИН»...


Показать еще