Конкурс студенческих исследований «Благоверный князь Александр Невский в истории, искусстве и культуре России. К 800-летию рождения святого»
    
    
        
    



Фонд социально-культурных инициатив совместно с Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина приступают к проведению конкурса студенческих исследовательских работ «Благоверный князь Александр Невский в истории, искусстве и культуре России. К 800-летию рождения святого» в рамках просветительского проекта «Святые России». Организаторы намерены способствовать реализации творческого, а также научного потенциала студентов РГУ имени С.А. Есенина, стремящихся изучать и популяризировать историю и культуру России.



A_1-scaled.jpg

Одним из мероприятий проекта станет установочная конференция, которая позволит обозначить перспективные направления в исследовании роли личности благоверного князя Александра Невского в истории, искусстве и культуре. Вебинар предусматривает ответы на вопросы студентов, проявивших интерес к теме и желание участвовать в конкурсе. Мероприятие состоится 19.11.2020 в 14-30. В работе форума примут участие представители научного сообщества Москвы, Санкт-Петербурга и Рязани.

Прием конкурсных работ – с 01 по 15 декабря 2020 года


В состав жюри войдут:

Роман Александрович Соколов, доктор исторических наук, профессор, директор института истории и социальных наук РГПУ им. А.И.Герцена (Санкт-Петербург);

Дмитрий Александрович Вдовых, руководитель проекта «Святые России» (Москва);

Сергей Васильевич Добровольский, директор издательства «Лето» (Москва);

Жанна Григорьевна Белик, кандидат искусствоведения, ответственный редактор серии «Святые России» (Москва);

Владимир Анатольевич Горнов, кандидат исторических наук, проректор по научной деятельности (Рязань);

Игумен Лука (Степанов), кандидат исторических наук, доцент кафедры теологии (Рязань);

Наталья Николаевна Гордиенко, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики (Рязань);

Илья Валерьевич Чучелкин, кандидат химических наук, председатель Совета молодых ученых (Рязань);

Александр Сергеевич Романика, кандидат исторических наук, председатель Студенческого научного общества (Рязань);


205A6315.jpg

Ознакомиться с условиями конкурса можно будет на сайтах РГУ имени С.А.Есенина. https://www.rsu.edu.ru/news/konkurs-issledovatelskih-rabot  и Фонда социально-культурных инициатив  https://www.fondsci.ru/projects/cultural/910/

Научные руководители, подготовившие студентов-победителей и лауреатов конкурса исследовательских работ, также станут обладателями книг серии «Святые России», а наиболее отличившиеся студенты будут награждены ценными призами и подарками.

Подвести итоги конкурса планируется в конце декабря 2020 года.



СМИ о событии

5888

Серия книг «Святые России»

Все новости проекта

Новости проекта

4 июля 2025

Концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности в Кремле

На праздничном вечере с главной сцены страны в исполнении известных артистов прозвучали песни, в которых поётся об искренней любви к родным и близким, добрых семейных отношениях, верности семье и Отечеству.

27 июня 2025

IX Всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России»: ИТОГИ

На церемонии открытия были объявлены имена победителей конкурса в категориях «Профессиональные художники», «Студенты» и «Детский рисунок».

25 июня 2025

«День семьи, любви и верности - 2025». Пресс-конференция в ТАСС. ВИДЕО

В пресс-центре Информационного агентства России ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная программе Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» в 2025 году.

20 июня 2025

День семьи, любви и верности – 2025: пресс-конференция в ТАСС (анонс)

В пресс-центре Информационного агентства России ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная программе Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» в 2025 году.


Показать еще