Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Тематическая смена «Горячие сердца» во Всероссийском детском центре «Орлёнок» собрала в лагере «Солнечном» 68 отважных ребят из 27 регионов страны награжденных знаком «Горячее сердце». Программа смены была разделена на 6 смысловых блоков: примеры активной гражданской позиции, мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций, «Подвиг во имя России», «Профессия-подвиг», «Подвиг во имя спорта», «Подвиг в искусстве». Юные герои активно включились в работу тематических и переговорных площадок, где обсуждали вопросы о мужестве и отваге в современном обществе. В рамках «Тёплых встреч» во второй половине смены на встречу с ребятами приехали сотрудники Фонда социально-культурных инициатив – первый заместитель генерального директора Сергей Смирнов и начальник отдела по связям с общественностью Александр Пашкин. Также на встрече присутствовала генеральный директор издания «Учительская газета» Анна Еланская.

Орлята рассказали гостям о самых запоминающихся моментах смены, о мероприятиях, на которых побывали ребята, поделились своими впечатлениями от программы и «Орлёнка» и особо отметили вожатых, которые стали ребятам близкими, почти родными людьми.

Кроме этого, «горячие сердца» поделились своими историями, рассказали о героических подвигах и мужественных поступках, которые совершили сами, о том в какой обстановке и кем им вручили награду. Путевка во всероссийский лагерь стала для них подарком за совершенные поступки.

В конце тёплой встречи Сергей Алексеевич поблагодарил всех за душевную беседу и вручил мальчишкам и девчонкам памятные подарки – наручные часы с символикой проекта «Горячее сердце». Они, в свою очередь, тоже подготовили сюрприз и подарили Фонду социально – культурных инициатив картину с изображением детского лагеря «Солнечный».

 

7614

Горячее сердце

Все новости проекта

Новости проекта

25 Апреля 2024

В Бресте награды Всероссийской инициативы «Горячее сердце» вручены ребятам из Республики Беларусь

В Русском доме в городе Бресте (Республика Беларусь) состоялась Торжественная церемония награждения белорусских лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

29 Марта 2024

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце»

28 марта 2024 года в Фонде социально-культурных инициатив состоялось заседание организационного комитета Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце».

14 Марта 2024

Подведены итоги Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» в 2024 году

В Почётную книгу «Горячее сердце» 2024 года включена 121 история, рассказывающая о 157 лауреатах, 10 из которых — общественные организации и объединения.

8 Декабря 2023

Начала работу Наградная комиссия Инициативы «Горячее сердце»

По результатам работы Наградной комиссии список кандидатов на награждение будет представлен на утверждение Оргкомитету Инициативы.


Показать еще