Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Одним из важных событий тематической смены «Горячие сердца» в «Орлёнке» стал откровенный разговор «Диалог о повседневном мужестве», который провели заместитель генерального директора Фонда социально-культурных инициатив Сергей Смирнов и лауреаты инициативы «Горячее сердце». Ребята поделились со сверстниками своими историями, рассказали орлятам о подвигах и мужественных поступках, которые совершили сами. Среди них те, кто помогал людям выбраться из горящего дома, вовремя оказал первую помощь и помогал предотвратить трагедии.

С приветственным словом к участникам диалога обратился директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.


zDaNebqrs-g.jpg

«Каждый из этих удивительных ребят совершил большой подвиг – спас жизнь человека, был нужным в самый критический момент, не прошёл мимо, не отступил, преодолел себя и помог», – отметил он и добавил, что очень важно, чтобы эти ребята стали для подростков символом неравнодушного отношения к окружающим и готовности прийти на помощь.

Почётным гостем мероприятия стала Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова.

«Радует, что «Орлёнок» стал местом объединения участников такой значимой инициативы, как «Горячее сердце». Эти ребята рассказывают о своём примере неравнодушия к чужой беде детям из разных регионов России. Героические поступки, совершённые лауреатами инициативы «Горячее сердце», не под силу даже некоторым взрослым. Совсем скоро эти мальчишки и девчонки вырастут: кто-то из них станет учёным, политиком, спортсменом, учителем, но главное, что они будут хорошими людьми, которые готовы прийти на помощь другому человеку. Мужество этих мальчишек и девчонок должно стать для взрослых сигналом к предупреждению экстренных ситуаций во избежание угрозы жизни детей», — сказала Анна Кузнецова.

Также на встрече ребята познакомились с лауреатами инициативы «Горячее сердце» с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на болезнь, они живут полной жизнью и активно проявляют себя в разных направлениях: спорте, волонтёрской и творческой деятельности, являясь для своих ровесников примером преодоления отчаяния, страха, лени и неуверенности в своих силах.


MjCNexzHRNo.jpg


К разговору о неравнодушных и целеустремленных ребятах присоединилась инспектор Управления учебной и воспитательной работы СК РФ, руководитель программы «Юный следователь», лейтенант юстиции Анна Тарасова. Она отметила, что эти ребята при желании в будущем смогут пополнить ряды сотрудников правоохранительных органов и служить на благо своей страны.

Не забыли орлята почтить память тех детей, которые во имя спасения жизни другого человека пожертвовали своей.


BZapo1JUrw4.jpg

В завершение встречи прозвучал гимн «Горячих сердец» в исполнении финалиста телепроекта «Новая звезда», обладателя 3-ей премии международного конкурса «Славянский базар–2019» Ивана Дятлова.

7324

Горячее сердце

Все новости проекта

Новости проекта

29 Марта 2024

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце»

28 марта 2024 года в Фонде социально-культурных инициатив состоялось заседание организационного комитета Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце».

14 Марта 2024

Подведены итоги Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» в 2024 году

В Почётную книгу «Горячее сердце» 2024 года включена 121 история, рассказывающая о 157 лауреатах, 10 из которых — общественные организации и объединения.

8 Декабря 2023

Начала работу Наградная комиссия Инициативы «Горячее сердце»

По результатам работы Наградной комиссии список кандидатов на награждение будет представлен на утверждение Оргкомитету Инициативы.

1 Сентября 2023

«Горячее сердце»: С 1 сентября 2023 года начинается приём представлений на награждение в 2024 году

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» поздравляет всех школьников и студентов, а также учителей и профессорско-преподавательский состав образовательных организаций России с «Днем знаний» и информирует, что с 1 сентября по 1 декабря 2023 года проводится прием представлений на награждение в 2024 году.


Показать еще