Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



17 января 2019 года оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» под председательством Президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой утвердил результаты работы наградной комиссии. По итогам рассмотрения 868 представлений на награждение, поступивших в оргкомитет, лауреатами инициативы «Горячее сердце» в 2019 году  стали  140 человек (четверо из них посмертно) и 5 общественных организаций и объединений.


Имена всех лауреатов  внесены в Почётную книгу «Горячее сердце - 2019», электронная версия которой будет размещена до 10 февраля 2019 года на официальных сайтах Фонда социально-культурных инициатив www.fondsci.ru  и  сайте Инициативы «Горячее сердце» www.cordis.fondsci.ru. Публикация книги является официальным объявлением итогов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» в 2019 году.

205A7198.jpg

На заседании утверждён план мероприятий, согласно которому  19 февраля в Информационном агентстве России ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце" в 2018-2019 годах и подготовке к торжественной церемонии награждения лауреатов.

В мероприятии примут участие члены оргкомитета, представители Фонда социально-культурных инициатив и лауреаты инициативы "Горячее сердце" 2019 года.

205A7105.jpg

1 марта 2019 года в Музее Победы на Поклонной горе пройдёт шестая Торжественная церемония награждения и чествования лауреатов «Горячее сердце».  В качестве почётных гостей в приглашены члены Правительства РФ, Совета Федерации,  депутаты Государственной Думы, Герои России, общественно-политические и культурные деятели. Зрителями  в зале будут школьники общеобразовательных учреждений города Москвы, студенты высших учебных заведений и колледжей, курсанты и слушатели учебных заведений МВД, МЧС и Министерства обороны РФ, волонтерские и общественные организации, участники Российского движения школьников и «ЮНАРМИИ».

В этот же день, 1 марта 2019 года, в образовательных организациях и всероссийских детских центрах страны пройдёт Всероссийский урок мужества, посвященный лауреатам инициативы. Министерством просвещения РФ разработаны методические рекомендации на основе материалов Почётной книги «Горячее сердце», которые доступны на официальном сайте инициативы www.cordis.fonsci.ru с 10 февраля 2019 года.

205A7241.jpg

Награждение остальных лауреатов пройдёт на региональных церемониях, организованных по линии Полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах и представителей субъектов РФ до 01 июня 2019 года. 

Для лауреатов инициативы «Горячее сердце» школьного возраста во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в августе 2019 года Министерством просвещения РФ будет организована тематическая смена.

205A7058.jpg

Информационными партнёрами  Всероссийской общественно- государственной инициативы «Горячее сердце-2019» стали Информационное агентство России ТАСС, телеканал Звезда», Авторадио, Детское радио,  радиостанция «Милицейская волна», «Учительская газета» и детское творческое объединение «Юнпресс».

7674

Горячее сердце

Все новости проекта

Новости проекта

29 Марта 2024

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце»

28 марта 2024 года в Фонде социально-культурных инициатив состоялось заседание организационного комитета Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце».

14 Марта 2024

Подведены итоги Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» в 2024 году

В Почётную книгу «Горячее сердце» 2024 года включена 121 история, рассказывающая о 157 лауреатах, 10 из которых — общественные организации и объединения.

8 Декабря 2023

Начала работу Наградная комиссия Инициативы «Горячее сердце»

По результатам работы Наградной комиссии список кандидатов на награждение будет представлен на утверждение Оргкомитету Инициативы.

1 Сентября 2023

«Горячее сердце»: С 1 сентября 2023 года начинается приём представлений на награждение в 2024 году

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» поздравляет всех школьников и студентов, а также учителей и профессорско-преподавательский состав образовательных организаций России с «Днем знаний» и информирует, что с 1 сентября по 1 декабря 2023 года проводится прием представлений на награждение в 2024 году.


Показать еще