Открытие XV Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел»
    
    
        
    



1 ноября в киноцентре «Октябрь» на Новом Арбате состоялось торжественное открытие XV Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

В церемонии приняли участие председатель Оргкомитета фестиваля, председатель Попечительского совета Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Владимировна Медведева, начальник Управления по работе с общественными объединениями и организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата протоиерей Дмитрий Рощин, заместитель министра культуры РФ Алла Юрьевна Манилова, режиссер Вадим Абдрашитов, актриса Наталья Варлей и другие почетные гости, члены жюри, духовные лица и деятели культуры.

Гостей приветствовал хор Новоиерусалимского монастыря. Ведущие церемонии Илона Броневицкая и Марк Тишман рассказали об истории фестиваля.

В своей приветственной речи председатель Оргкомитета кинофестиваля Светлана Владимировна Медведева сказала: «Мне приятно отметить, что за годы своего существования наш «Лучезарный Ангел» получил широкое общественное и профессиональное признание. Фестиваль объединяет талантливых сценаристов и режиссеров, которые в своем творчестве отражают идеалы милосердия, добра, дружбы, справедливости, поднимают в своих картинах такие важные темы, как укрепление семейных ценностей, воспитание подрастающего поколения. Дорогие друзья, искренне надеюсь, что программа фестиваля порадует вас новыми кинолентами и яркими встречами». 

Протоирей Дмитрий Рощин отметил, что «…«Лучезарный Ангел» взял твердую ноту, которая сначала казалась даже неисполнимой, и которую удерживает до сегодняшнего дня. Я желаю, чтобы свет фестиваля распространялся не только в России, но и по странам ближнего и дальнего зарубежья и своими лучами согревал весь мир».

Заместитель министра культуры РФ Алла Юрьевна Манилова пожелала фестивалю «…многие и благие лета, много сил и полных залов. Если народ идет, значит людям это очень нужно, а мы смогли им об этом сказать. Будем работать вместе, это нужно нашей стране – сомнений нет».

Председатель жюри конкурсной программы полнометражного игрового кино и всего кинофестиваля, кинорежиссёр Вадим Абдрашитов объявил фестиваль открытым.

По завершении торжественной части мероприятия гости увидели фильм открытия кинофорума «Со дна вершины», повествующий о трудностях и победах спортсменов-паралимпийцев. Фильм представили продюсер Тамара Цоцория, режиссёр Яна Поляруш, спортсмен-паралимпиец, спортсмен-паралимпиец, шестикратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов, Заслуженный мастер спорта РФ Алексей Обыденнов, продюсер Юлия Пахомова-Горшкова и другие авторы фильма.

Подробная информация о фестивале и его программа размещены на сайте фестиваля. Все билеты на показы распространяются бесплатно.

6247

Лучезарный Ангел

Все новости проекта

Новости проекта

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

9 Ноября 2023

XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» - Итоги

В Москве завершил работу юбилейный XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

6 Ноября 2023

Заседания жюри кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

3 и 5 ноября 2023 года в Фонде социально-культурных инициатив состоялись заседания жюри юбилейного XX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

2 Ноября 2023

Начал работу юбилейный XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

1 ноября 2023 года в Москве в кинотеатре «Октябрь» состоялась торжественная церемония открытия юбилейного XX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».


Показать еще