Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря с целью повышения осведомлённости об эпидемии, вызванной распространением ВИЧ-инфекции. Центр молекулярной диагностики (CMD) Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора активно поддерживает просветительские и профилактические мероприятия, проводимые государственными, общественными и медицинскими организациями во всем мире.

С 1 по 3 декабря 2017 г. любой человек сможет узнать свой ВИЧ-статус, сдав бесплатно анализ на вирус иммунодефицита человека (Human Immunodeficiency Virus) в любом из 198-ми медицинских офисов CMD и партнеров по всей России по промокоду #СТОПВИЧСПИД

Сегодня в России проживают более 940 тыс. ВИЧ-инфицированных. При этом, согласно данным ВОЗ, почти треть  инфицированных НЕ ЗНАЮТ о своем статусе. Между тем, ранняя диагностика – первый шаг к успешному лечению. Лекарство, способное полностью победить ВИЧ, пока не создано, но благодаря эффективной антиретровирусной терапии вирус можно контролировать и предотвращать его передачу. Это дает людям с ВИЧ, их родным и близким шанс на долгую, полноценную и продуктивную жизнь. Знай о ВИЧ больше – живи дольше!

Подробнее об акции и ближайших офисах CMD и партнеров » https://www.cmd-online.ru/hiv/

16596
Все новости проекта

Новости проекта

25 Апреля 2024

В Бресте награды Всероссийской инициативы «Горячее сердце» вручены ребятам из Республики Беларусь

В Русском доме в городе Бресте (Республика Беларусь) состоялась Торжественная церемония награждения белорусских лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

23 Апреля 2024

«Русский балет» в эфире телеканала «Россия-Культура»

Анонс: 29 апреля 2024 в 13.40 смотрите в эфире телеканала «Россия-Культура» гала-концерт  VI Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет».

12 Апреля 2024

VIII Всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России»: прием заявок продолжается

В этом году конкурс посвящен Году семьи в Российской Федерации и традиционно приурочен к Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности», который отмечается в нашей стране 8 июля.

29 Марта 2024

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце»

28 марта 2024 года в Фонде социально-культурных инициатив состоялось заседание организационного комитета Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце».


Показать еще