Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Опера Монте-Карло и Фонд социально-культурных инициатив при содействии Министерства культуры Российской Федерации и Посольства Российской Федерации во Франции, разработали и впервые реализовали в 2015 году совместный проект «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло».

Целью Академии 2017 года является предоставление возможности молодым оперным исполнителям из России лучше ознакомиться с французским репертуаром. Продолжительность стажировки – 3 недели. В проекте примут участие 10 человек.

Отбор участников проводился на основании аудио и видео материалов с выступлениями кандидатов.

Комиссию по отбору возглавил Жан-Луи Гринда – руководитель Оперы Монте-Карло. В состав комиссии также вошли Елине де Кат – артистический координатор Оперы Монте-Карло и Кира Парфеевец – музыкальный руководитель Академии молодых оперных исполнителей из России.

Члены комиссии уделили большое внимание каждому претенденту, оценивая, прежде всего, вокальные данные – тембр, технику, музыкальную выразительность. Члены комиссии   отобрали кандидатов, для которых участие в проекте «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло» станет заметным прогрессом в их музыкальном развитии.

В основной состав участников проекта «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло» вошли:

1.      Лупарева Мария (сопрано);

2.      Нестеренко Ксения (сопрано);

3.      Ложевская Юлия (сопрано);

4.      Меннибаева Юлия (меццо-сопрано);

5.      Заикина Мария (меццо-сопрано);

6.      Федоров Александр (тенор);

7.      Чернов Александр (тенор);

8.      Михутин Василий (баритон);

9.      Васильев Вячеслав (баритон);

10.    Кремнев Георгий (бас).

В резервном составе участников члены комиссии оставили 5 человек. В случае замены одного или нескольких участников основного состава по каким-либо причинам, организаторы будут рассматривать участников только из резервного состава.

Занятия будут проходить в период с 4 по 23 сентября 2017 года.

Дополнительную информацию по участию в проекте можно получить по следующим адресам: stm@fondsci.ru или stagemonaco@fondsci.ru.

Дополнительная информация предоставляется ТОЛЬКО УЧАСТНИКАМ проекта «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло».

6044

Академия в Опере Монте-Карло

Все новости проекта

Новости проекта

1 Ноября 2019

Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло

В 2015 году  в рамках Года России в Монако Опера Монте-Карло и Фонд социально-культурных инициатив при содействии Министерства культуры Российской Федерации и Посольства Российской Федерации во Франции разработали и реализовали совместный проект «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло».

11 Июля 2019

Итоги отбора в Академию оперы Монте-Карло

В октябре 2019 года пройдет третья Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло. В отборочном туре приняли участие студенты и выпускники вузов по классу оперного вокала в возрасте от 18 до 30 лет. Всего в адрес отборочной комиссии поступило 129 заявок.Определен основной состав участников.

17 Марта 2019

Академия в Опере Монте-Карло. Прием заявок продолжается

Фонд социально-культурных инициатив продолжает прием заявок на участие в проекте «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло» в 2019 году.

7 Февраля 2019

«Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло – 2019»

В 2019 году планируется проведение третьей Академии молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло. Принять участие в проекте могут студенты и выпускники профильных высших учебных заведений в возрасте от 18 до 30 лет.


Показать еще