Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



С 6 по 8 сентября 2016 года в городе Иваново впервые прошёл кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела». Организаторами выступили Фонд социально-культурных инициатив, Институт экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений, Правительство Ивановской области и Департамент культуры и туризма Ивановской области.

Торжественная церемония открытия, на которой зрителям представили фильм Веры Глаголевой «Две женщины», состоялась в Ивановской государственной филармонии. Также кинопоказы прошли в областном координационно-методическом центре культуры и творчества.

В рамках кинофестиваля зрители познакомились с фильмами «Частное пионерское», «Необыкновенное путешествие Серафимы», «Находка», «Сапожки», «Мы с дедушкой» и другими.

В дни фестиваля все желающие смогли побывать на творческих встречах с создателями фильмов. В программу фестиваля так же был включён мастер-класс «12 способов анимации» российского режиссера-аниматора Константина Голубкова, в котором приняли участие около 50 детей и подростков.

Кинопоказы за три дня посетили около двух тысяч зрителей.
Проект направлен на возрождение духовных и нравственных традиций в обществе, развитие детского, юношеского и семейного кинематографа.

9050

Array

Все новости проекта

Новости проекта

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

9 Ноября 2023

XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» - Итоги

В Москве завершил работу юбилейный XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

6 Ноября 2023

Заседания жюри кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

3 и 5 ноября 2023 года в Фонде социально-культурных инициатив состоялись заседания жюри юбилейного XX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

2 Ноября 2023

Начал работу юбилейный XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

1 ноября 2023 года в Москве в кинотеатре «Октябрь» состоялась торжественная церемония открытия юбилейного XX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».


Показать еще