Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Для Фонда социально-культурных инициатив поздравлять жителей Сарова с Днём семьи, любви и верности стало доброй традицией. В этом году 8 июля праздничные мероприятия прошли на нескольких площадках.

В Художественной галерее состоялась церемония вручения наград. Двадцать пять супружеских пар, проживших вместе свыше четверти века, были удостоены медалями «За любовь и верность». В Молодежном центре города состоялась церемония имянаречения, молодым семьям торжественно вручили свидетельства о рождении детей и памятные медали, а в парке культуры и отдыха имени Зернова был праздничный концерт.

Среди почётных гостей на церемонии вручения медалей «За любовь и верность» был начальник отдела по делам молодёжи и работе с общественными организациями Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Вдовых. «Наш фонд с большим уважением относится к саровской земле, у вас огромное внимание уделяется семейным ценностям, потому для нас большой честью было поздравить тех саровчан, кто несмотря ни на что пронес свою любовь сквозь долгие годы», - сказал Дмитрий Александрович. Также он зачитал поздравление от супруги премьер-министра Правительства Российской Федерации, председателя оргкомитета Дня семьи Светланы Медведевой: «Семья дает человеку опору, поддержку, счастье материнства и отцовства, формирует характер и жизненные ценности ребенка, играет особую роль в воспитании молодежи на высоких нравственных идеалах. Через века до потомков доходят рассказы о благородстве, преданности и самопожертвовании супругов… Именно такой парой были святые князья Петр и Феврония Муромские, день памяти которых и лег в основу праздника».

По словам главы администрации Сарова Валерия Димитрова, социальная поддержка семей – одна из наиболее приоритетных задач в городе, поэтому особое внимание уделяется образованию, медицине, социальным выплатам. Глава администрации пообещал: «Мы и впредь будем серьезно заниматься популяризацией традиционных российских семейных ценностей, особенно среди молодых людей».

По традиции, каждая семья, выходя на сцену, оставляла свой автограф на лепестках ромашки. Там можно найти пожелания и напутствия молодым людям, теплые слова о семье, например такие: «Любите, дружите и берегите друг друга. 60 лет вместе. Семья Колонтаевых».

       В Сарове в начале XVIII века был основан мужской монастырь – Свято-Успенская Саровская пустынь, в которой принял послушание и постриг один из наиболее почитаемых русских святых – преподобный Серафим Саровский. Приятно осознавать, что в таком городе бережно хранятся и почитаются семейные ценности. Для развития здорового образа жизни в городе в последние годы построены новейшие спортивные сооружения, оснащенные по современным стандартам. Молодым семьям созданы условия для отдыха и творческого развития – организованы молодежные клубы, действует специальная молодежная программа администрации города. Нет сомнений, что и в последующие годы ценности, которые лежат в основе Дня семьи, любви и верности будут приоритетными для жителей этого удивительного, благодатного города.

11749

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

29 Января 2024

Ветераны блокадного Ленинграда награждены медалями «За любовь и верность»

Церемония вручения медалей прошла 27 января 2024 года в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений на торжественном собрании «Ленинградцы – наследники Александра Невского».

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

3 Июля 2023

Всероссийский Фестиваль «Ромашка в ладошке»

Тема фестиваля 2023 года – «С семьи начинается Родина».

30 Июня 2023

Онлайн-акция «С семьи начинается Родина!»

С 1 по 8 июля 2023 года Оргкомитет Всероссийского праздника
«День семьи, любви и верности» приглашает всех желающих принять участие в Онлайн-акции «С семьи начинается Родина!».


Показать еще