Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



       Чем ближе День семьи, любви и верности, тем больше вопросов в повестке дня заседаний оргкомитета.  На очередной встрече разговор о проделанной работе начали с отчёта о поездке представителей Фонда социально-культурных инициатив и членов Оргкомитета праздника во Владимирскую область и в город Муром, где пройдут главные торжества. Опыт предыдущих лет, сложившиеся традиции и настроение всех, кто отвечает за проведение праздничных мероприятий на муромской земле, позволяют говорить о том, что в этом году всё будет по-прежнему  - содержательно и торжественно, но более масштабно. Информация о празднике, его Святых покровителях Петре и Февронии, о запланированных мероприятиях и о творческом конкурсе, приуроченном ко Дню семьи, в скором времени появится в печатных изданиях, в частности, в журнале «Покров». В детском журнале «Наш Филиппок» будет опубликована сказка о муромском князе и его благоверной, написанная Дарьей Крючко.

       Что касается конкурса, то первоначально он задумывался как поэтическое состязание. Лучшие работы могли быть положены на музыку и исполнены на праздничном концерте в Муроме, но как только начали поступать первые заявки, стало понятно, что присылаемые работы выходят за рамки условий конкурса. Предложение о том, чтобы конкурсные работы принимались круглый год и публиковались на официальном сайте праздника http://densemyi.ru/ , было поддержано, а председатель оргкомитета Светлана Медведева предложила не ограничиваться только стихами и песнями – любая творческая работа, будь то клип, смонтированный в домашних условиях, интересная история или рассказ, фотография или рисунок – всё должно быть принято к рассмотрению и размещено на сайте для общего доступа. Главное, чтобы работы соответствовали  тематике конкурса.

        В этом году впервые будет задействован такой ресурс, как SMS-информирование о празднике. Эту задачу берёт на себя Фонд «Здоровье и материнство».

        Праздничный концерт в Муроме, который традиционно организует и транслирует Первый канал, на этот раз пройдёт в субботу, 6-го июля, а телевизионная версия выйдет в эфир непосредственно в сам праздник – 8-го июля. В этом году список артистов, приглашённых к участию в концерте, пополнят новые имена, такие как Севара, Эльмира Каллимулина, Дина Гарипова и другие участники проекта Первого канала «Голос».  Возможно, в телеверсию войдут включения из других городов, где будут проходить торжества по случаю всероссийского праздника. Масштабно отмечать День семьи, любви и верности планируют не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других регионах.

11230

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

29 Января 2024

Ветераны блокадного Ленинграда награждены медалями «За любовь и верность»

Церемония вручения медалей прошла 27 января 2024 года в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений на торжественном собрании «Ленинградцы – наследники Александра Невского».

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

3 Июля 2023

Всероссийский Фестиваль «Ромашка в ладошке»

Тема фестиваля 2023 года – «С семьи начинается Родина».

30 Июня 2023

Онлайн-акция «С семьи начинается Родина!»

С 1 по 8 июля 2023 года Оргкомитет Всероссийского праздника
«День семьи, любви и верности» приглашает всех желающих принять участие в Онлайн-акции «С семьи начинается Родина!».


Показать еще